Номинанты Премии ARTIS-2018

Вокал
Музыка
Хореография
Театр
ИЗО

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ARTIS-2018" В КАТЕГОРИИ "ВОКАЛ"

Азнакаево, Республика Татарстан
Вокальный ансамбль "Фантазия"
Шагиева Чулпан
Фазлыев Рамазан
Шарифуллина Лейла

Аксай, Ростовская область

Образцовый фольклорный ансамбль "Жаворонок"

Анжеро-Судженск, Кемеровская область

Якупова Алина
Хайдарова Карина
Янова Валерия

Апшеронск, Краснодарский край
Образцовая вокальная студия "Эхо"

Архангельск, Архангельская область
Буланова София 
Дружиина Юлия
Тараканова Кристина
Суворов Владислав

Астана, Республика Казахстан
Азербай Амина
Тусупова Диана
Суворова Мария
Суворова Полина

Астрахань, Астраханская область
Лозина Ольга
Курманова Камилла
Михайлова Виктория
Лозина Ольга
Курманова Камилла
Михайлова Виктория

Аткарск, Саратовская область
Чугунов Арсений

Балашиха, Московская область

Безбородова Евангелина
Хор "Кредо"

Барабинск, Новосибирская область
Копылова Виктория

Бачатский, Белово, Кемеровская область
Трай Даниил
Иванова Эмилия
Кугушева Ольга
Дорогова Анна
Бородий Екатерина
Московских Наталья
Чаштанова Екатерина
Кирилл Марков

Борисоглебск, Воронежская область

Крицкая Надежда

Брянск, Брянская область
Образцовый обрядово-игровой коллектив "На златом крыльце"
Шведова Варвара

Бугры, Ленинградская область
Вокальная студия Ольги Новиковой
Акопян Сережа
Акопян Сережа и Дарья Сертукова

Верхняя Пышма, Свердловская область
Токарева Виктория

Вешкайма, Ульяновская область
Вокальный коллектив "Омофор" третьего благочиния Симбирской епархии учащихся Вешкаймской ДШИ
Вокальный коллектив "Весна"
Вязгичев Илья
Ишмуратова Ксения
Ишмуратова Ксения, Смолянникова Виктория
Корчак Никита
Манцурова Валерия
Мишанина Мария
Спирина Полина

Владимир, Владимирская область
Мухина Вероника

Волгоград, Волгоградская область
Ансамбль образцового художественного хора "Фантазия"
Образцовый художественный хор "Фантазия"
Гуляев Лев

Воркута, Республика Коми
Маликов Даниил, Маликов Илья
Вокальный ансамбль "Алые паруса"

Воронеж, Воронежская область
Образцовый детский коллектив "Веретёнце"
Комиссарова Вероника
Петрова Татьяна
Чучина Анастасия

Воротынск, Калужская область
Трио "Нотное кружево"

Воскресенск, Московская область
Детская вокальная студия "ДоМиСольКА"
Дебердеева Динара
Ковтанюк Татьяна
Поникаровская Анастасия
Сибилёва Любовь
Колесниченко Надежда

Выборг, Ленинградская область
Лобунцова Софья
Грибовская София
Шестакова Ангелина
дуэт "Гравитация" (Шестакова Ангелина и Феликсов Илья)

Вышний Волочёк, Тверская область
Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль "Ассоль"
Михайлова Полина

Геленджик, Краснодарский край
Козлова Виктория
Шембелиди Анна
Галфаян Заруи
Образцовый художественный коллектив ансамбль "Чудеса"
Попандопуло Елена
Ансамбль народной песни "Во горенке"
Ансамбль народной песни "Горница"
Ансамбль народной песни "Верея"
Бутенко Анастасия
Броман Давид
Лычкина Варвара
Образцовый художественный коллектив Студия эстрадного вокала "Чудеса"
Дроганова Ольга
Шембелиди Анна
Козлова Виктория
Русских Полина
Дудина Владлена
Попандопуло Елена

Гомель, Республика Беларусь
Баранкевич Маргарита
Калыхан Арина

Горки Ленинские, Московская область
Ансамбль народной песни "Потешка"

Городец, Нижегородская область
Коптева Ангелина
Желнова Александра

Дзержинск, Нижегородская область
Березуцкая Юлия
Гребнева Агата
Епишева Соня
Кочетов Антон
Рябков Игорь

Долгопрудный, Московская область
Хиврина Диана

Домодедово, Московская область
Харабурдина Алла

Екатеринбург, Свердловская область
Ансамбль "Задоринки"
Студия "Планета детства"
Путилова Владислава
Исакова Ника
Толмачев Михаил

Железногорск, Курская область
Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «А-Микс»
Кийда Богдан
Крутова Софья
Харланова Полина

Жуковка, Брянская область
Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала "АЛЛЕГРО"
Сытикова Елизавета

Заволжье, Нижегородская область
Тяпочкина Анастасия

Златоуст, Челябинская область
Фархиуллина Валерия

Иваново, Ивановская область
Образцовая вокально-эстрадная студия "Акварельки" (группа "Респект")
Образцовая вокально-эстрадная студия "Акварельки" (группа "Солнечный дождь")
Ванишнин Даниил
Дмитриева Диана
Скворцова Арина
Урсу Людмила
Усачева Елизавета

Ижевск, Удмуртская Республика
Ансабль народной песни "Комарики"
Ансабль русской песни "Вечерочка"
Елшанская Елена
Стешенко Жанна
Федорова Софья
Разживина Анастасия

Ильский, Краснодарский край
Килина Дарья

Иркутск, Иркутская область
Хор "Небесные ласточки"
Вокальный ансамбль "Звоночки"
Переверзева Мария
Павлова Дарья
Ильина Станислава
Павлова Дарья, Каверзина Александра

Казань, Республика Татарстан
Маннапова Адиля

Калининград, Калининградская область
Онистратенко Яна
Дуэт: Жуковень Олеся, Данилова Екатерина
Данилова Екатерина

Калуга, Калужская область
Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова ("Акварель", "Cantabile")

Каменск-Уральский, Свердловская область
Средняя школа №17 ("Каменские перезвоны", Смагина Софья)

Карпинск, Свердловская область
Хор "Изумрудный город"

Касли, Челябинская область
Чидакина Ксения

Кингисепп, Ленинградская область
Ансамбль русской песни "Веснушки"
Баладьян Елизавета
Беспалова Ксения
Вокальный ансамбль "Конфетти"
Ворона София
Гребеньщикова Мария
Калуцкая Екатерина
Киттель Марта
Клименко Анна
Кучеренко Дарья
Полякова Дарья
Полянская Елизавета
Шевелева Александра
Шевченко Анна

Кинель, Самарская область
Маргарита Кабацкая
Народный хор "Русская песня"

Киров, Кировская область
Вокальный ансамбль при МБОУ "Художественно-технологический лицей города Кирова"
Образцовый коллектив хор "Романтики"
Хор "Лирика"
Зайцев Иван
Суслопарова Екатерина
Флоренцев Ярослав
Шихова Диана

Ключи, Омская область
Вокальная группа "Хорошие девчата"

Ковров, Владимирская область
Маслёнкова Алёна
Калёнова Светлана
Васильева Полина
Образцовый вокальный ансамбль "Радуга"

Кострома, Костромская область
Александрова Дарья
Клеван Камилла
Цыкалова Юлия
Шубина Анастасия
Вокально-хореографическая студия "Оранжевая рапсодия"
Усманова Валерия
Игнатьева Валерия

Котельниково, Волгоградская область
Данилюк Алина
Стрельчук Александра
Романцов Никита
Зюбанова Диана
Дуэт: Пономарев Евгений и Иванова Диана
Дуэт: Романцов Никита и Стрельчук Александра
Вокальная группа "БЭМС" (второй состав)

Котлас, Архангельская область
Сухнева Анастасия
Хлебутина Полина
Труфанова Кристина
Краснобаева Юлия

Красково, Московская область
Образцовый вокальный ансамбль "НОТКА"
Лебединская Арина
Сирая Кристина
Бочков Алексей

Краснодар, Краснодарский край
Образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни "Ладушки"
Манякина Дана
Александрова Маргарита

Краснозаводск, Московская область
Образцовый вокальный ансамбль "Ступени" (средняя группа)
Вероника Серова
Анастасия Федосенко
Задорожная Софья

Кунгур, Пермский край
Образцовая студия детской эстрадной песни "Капельки"
Образцовый вокальный ансамбль "Рандеву"
Дунина Софья
Яговкин Тимур

Лаппенранта, Финляндия
Кириллова Диана

Липецк, Липецкая область
Морева Софья

Лодейное Поле, Ленинградская область
Тихомирова Агата
Карина Фокина
Хоровая группа НСК ансамбля песни и танца "Улыбка"
Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца "Улыбка"

Марфино, Московская область
Валерия Нечитайло

Москва
Адамова Анита
Антонюк Анна Мария
Апраксина Александра
Вокальный ансамбль "Цветы"
Гулько Мария
Жиганшина Аделя
Козырева Елена
Кулагина Дарья
Негреева Людмила Васильевна
Фольклорно-этнографическая студия "Коляда"
Хор вторых классов "Журавушка" (ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость")
Худякова Анастасия

Муравленко, ЯНАО
Образцовый вокальный ансамбль "Камертон"
Вокальный ансамбль "Камертон+"
Дуэт Швецова Виктория, Рыковский Семен
Швецова Виктория
Михиенко Владислав
Кудаяров Тимур
Мосолова Екатерина

Муром, Владимирская область
Мягков Роман
Сдобнова Мария

Мытищи, Московская область
Першева Елизавета

Нефтекамск, Республика Башкортостан

Рахимов Даян
Гилязова Азалия
Зарипова Лилия

Нижневартовск, ХМАО-Югра
Мухамедьянова Александра

Нижнекамск, Республика Татарстан
Ахметьянова Диана
Вокальный ансамбль "Веснушки"
Лобова Юлия
Народный фольклорный ансамбль "Забавушка"

Нижний Новгород, Нижегородская область
Андреева Вероника
Аристова Ася
Вокально-эстрадная студия "Радуга", ансамбль "ДоРеМиФаСолька"
Гришина Дарья
Емелина Алиса
Шабанова Анастасия

Новая Игирма, Иркутская область
Сводный хор "Звонкие голоса" (старшая группа)

Новая Усмань, Воронежская область
Голованова Александра
Колюпанова Екатерина
Яковенко Вероника

Новокузнецк, Кемеровская область
Образцовый коллектив Детская хоровая студия "Надежда" (средний хор)

Новокуйбышевск, Самарская область
Канаева Александра
Бездомникова Виктория
Шоу-группа "Грильяж"
Чигажов Саша
Ансамбль "Happy baby"

Новосибирск, Новосибирская область
Детский образцовый вокально-хореографический ансамбль "КАШАЛОТ"

Новошахтинск, Ростовская область
Детский вокальный ансамбль "Карусель"
Ансамбль "Новое поколение"
Гаврик Екатерина

Новый Рогачик, Волгоградская область
Детский образцовый ансамбль русской песни "Россияночка"
Климова Анжелика
Рыкунова Виктория

Новый Уренгой, ЯНАО
Салихов Расул
Образцовая вокальная студия "Звездный десант"
Салихова Камилла

Нягань, ХМАО-Югра
Мефодий Елизавета

Одинцово, Московская область
Вокальный ансамбль "Аврора"
Вокальный ансамбль "Campanelli"
Вокальный ансамбль "Bambini"
Судибор Валентина
Верховодова Дарья

Омск, Омская область
Зубкова Дарья
Вокальный ансамбль "Primavera"
Кузьмова Элина
Клещерова Варвара
Салихова Карина
Машкина Ксения
Шикина Алиса
Погребняк Полина
Погребняк Полина, Шикина Алиса
Кайрденов Руслан
Немков Максим
Фольклорный ансамбль "Славяне"
Этно-проект "KANVA"

Онега, Архангельская область
Винча Дарина
Толкунцова Лена
Родионова Наташа

Оренбург, Оренбургская область
Артамкина Валерия

Первомайский, Республика Удмуртия
Детский фольклорный ансамбль "Веснянки"
Вокально-хореографический ансамбль "Заряночка"

Пермь, Пермский край
Игнатьев Илья
Вокально-эстрадный коллектив "Чародеи"
Салахова Аделина

Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Игуменова Алёна
Ножкина Александра
Распопова Анастасия
Трио ансамбля народной песни "Славянка"

Подпорожье, Ленинградская область
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни "Забава"

Ростов-на-Дону, Ростовская область
Конева Ульяна, Петренко Александр, Евсюков Ярослав
Евсюков Ярослав

Рочегда, Архангельская область
Золотарёва Дарья

Рыбинск, Ярославская область
Анисимов Виктор

Рязань, Рязанская область
Березова Лада
Волкова Виктория
Вылегжанина Татьяна
Инякова Евгения
Кирьянова Екатерина
Курочкина Дарья
Лазарева Наталья
Матузина Екатерина
Муравьёва Дарья
Образцовый ансамбль народной песни "Купавушка"
Образцовый коллектив фольклорный ансамбль "Раёк"
Обухова Ксения
Рябова Полина
Садовникова Марина

Самара, Самарская область
Ансамбль "Бум"
Ансамбль "Юла"
Архипова Дарья
Дуэт "Иволга"
Дуэт "М+К" Киселев Кирилл, Шевченко Мария
Дуэт Воронина Маргарита, Саттаров Амир
Зазеркина Елизавета
Киселев Кирилл
Петрова Екатерина
Саттаров Амир
Сводный ансамбль эстрадной студии "Дорога добра"
Фильшина Полина

Санкт-Петербург
Ансамбль "Карусель" (ГБУ ДО ЦТиО)
Ансамбль мальчиков "Импульс"
Белая Агата
Вокально-эстрадная группа "Каприз"
Гурьева Светлана
Дуэт: Пузанкова Яна, Пузанкова Элина
Исакова Марта
Китаева Валентина
Коломейцева Виктория
Куркова Клара
Лазукова Екатерина
Музыкально-эстрадный театр-студия "ART-MAXIMA"
Полиенко Мария
Смирнова Алина
Софья Баймуллина
Сылка Владислав
Терещенко Диана
Трио "Весна"
Хайруллина Амина
Штиберт Никита

Саранск, Республика Мордовия
Кузнецова Мария

Саров, Нижегородская область
Афонина Василина

Северодвинск, Архангельская область
Ансамбль учителей "Созвучие"
Концертный хор "Мелодия"

Сенгилей, Ульяновская область
Дуэт: Жегалин Александр, Странина Екатерина

Сива, Пермский край
Ансамбль русской песни "Росинки"
Вожаков Илья

Синявино, Ленинградская область
Никитина Валерия
Заболотникова Анна
Дуэт: Заболотникова Анна, Никитина Валерия
Маршева Полина
Вокальный ансамбль "ЗаБаВа" (младшая группа)
Дуэт: Беляева Дарья, Соловьева Дарья

Снежинск, Челябинская область
Паластрова Валерия
Смирнов Андрей
Трио "Подружки"
Пищагина Мария

Собинка, Владимирская область
Детский ансамль народной песни "Ладушки" (старшая группа)
Детский ансамль народной песни "Ладушки" (младшая группа)
Лапшина Виктория

Сокол, Вологодская область
Народный самодеятельный коллектив детская эстрадная группа "Неужели это мы"

Сосновый Бор, Ленинградская область
Ансамбль "Радуга"
Шабанова Яна

Стародуб, Брянская область
Полоник Александра

Сухум, Абхазия
Алан Кархалава

Сыктывкар, Республика Коми
Вокальная группа "Поющие голоса" (Терентьева Анна и Жиглова Елизавета)

Сылва, Пермский край
Вокальный ансамбль "Фантазия"

Сысерть, Свердловская область
Дегтянникова Екатерина

Сясьстрой, Ленинградская область
Ваничева Полина
Ваничева Кристина

Таллин, Эстония
Анастасия Плохих
Анна Книга
Марта Морин

Тамбов, Тамбовская область
Сиземина Анна

Тарко-Сале, Тюменская область
Кирсанова Алёна
Сергеев Сергей

Тверь, Тверская область
Вокальный ансамбль "Карамель"
Образцовый фольклорный ансамбль "Забавушка"

Тихвин, Ленинградская область
Образцовый детский ансамбль песни и танца "Весенние проталинки"
Повидалова Любовь
Молева Полина

Тольятти, Самарская область
Анкудинова Диана
Бурмистрова Татьяна
Вокальный ансамбль "Мечта"
Вокальный ансамбль "Радуга"
Данельян Софья
Новикова Виктория
Панчешная Ирина
Семизорова Софья
Скрипкина Дарья
Соколова Анна, Соколова Алёна
Шмелева Анастасия

Тула, Тульская область
Вокально-хоровой ансамбль "Звонкие капельки"
Вокальный ансамбль "АнЛиКа+"
Гаврилова Алиса, Юдакова Настя
Достойнова Алиса
Карпова Елизавета
Мавланова Виктория
Михайлова Сабина
Фольклорный ансамбль "Благодать"
Шапченко Софья

Тюмень, Тюменская область
Абрамова Арина
Вокальный ансамбль "Конфетти"
Иванова Виктория
Наумова Дарья
Семенова Вероника
Трио "Рафинад"

Ульяновск, Ульяновская область
Эстрадный вокальный ансамбль "Дилижанс"
Каргина Светлана
Яворек Яна

Уральск, Республика Казахстан
Муканов Ерасыл

Усть-Уса, Усинск, Республика Коми
Чупрова Нина

Химки, Московская область
Новикова Светлана

Чайковский, Пермский край
Вокальный ансамбль "Новое поколение"
Глазырина Галина
Гунин Дмитрий
Дуэт: Гунин Дмитрий и Трапезникова Анастасия
Дуэт: Кошкаров Евгений и Глазырина Галина
Кошкаров Евгений
Нестерова Ольга
Трапезникова Анастасия
Трио Галина Глазырина, Нестерова Ольга, Трапезникова Анастасия

Челябинск, Челябинская область
Мурзиков Семен

Черёмушки, Республика Хакасия
Габрат Евгения
Золотухина Ульяна
Чушкина Дарья

Череповец, Вологодская область
Детская хоровая капелла

Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика
Адам Дудов

Черкизово, Московская область
Народный коллектив ансамбль русской песни "Золотые купола"

Шварцевский, Тульская область
Артанова Полина
Волкова Екатерина
Дуэт: Алимова Анастасия, Боровкова Мария
Кошелева Виктория
Фольклорный ансамбль "Ладушки" (средняя группа)

Шипицыно, Архангельская область
Вокальный ансамбль "Акварель"
Зиновьева Анастасия
Иванова Анастасия

Южно-Сахалинск, Сахалинская область
Агаева Александра

Якутск, Республика Саха (Якутия)
Бондаренко Софья

Ялуторовск, Тюменская область
Вокальный ансамбль "Именины"

Яльчики, Республика Чувашия
Романова Виктория

Яр, Удмуртская Республика
Сунгурова Софья

Ярославль, Ярославская область
Хор "Cantabile"

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ARTIS-2018" В КАТЕГОРИИ "ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО"

Агинское, Забайкальский край
Образцовый детский ансамбль "Булжамуур"

Альметьевск, Республика Татарстан
Фольклорный ансамбль "Зилант"
Ансамбль скрипачей "Фантазия"
Трио: Тазеева Язиля, Хайруллина Азалия, Сабирова Нелли
Голубкова Софья
Хайруллина Азалия
Шаниахметова Эльза Мирзиафовна
Фольклорный ансамбль "Зилант"

Архангельск, Архангельская область
Клубное формирование "Свирель"

Бавлы, Республика Татарстан
Галимова Айдан, Хисамова Айсулу

Березник, Архангельская область
Елсуков Даниил
Елсуков Никита
Калинина Людмила
Струнный ансамбль "Ассорти"
Черемная Александра

Брянск, Брянская область
Ковалев Владислав

Вешкайма, Ульяновская область
Ансамбль гитаристов Subito
Козлова Анастасия
Немова Анастасия, Капранова Анна

Волгоград, Волгоградская область
Инструментальное трио "Эскиз": Максименко Юлия, Прояева Ольга, Головина Елена

Воркута, Республика Коми
Оберемко Любовь

Вышний Волочёк, Тверская область
Аносова Анастасия

Геленджик, Краснодарский край
Ансамбль народных инструмнтов "Волочебнечки"
Малюков Роман
Мосин Ярослав

Гомель, Республика Беларусь
Народный любительский коллектив РБ оркестр народных инструментов учителей ГУО "Средняя школа №67 Гомеля"
Тимошенко Анастасия

Дивеево, Нижегородская область
Макаров Петр

Диксон, Красноярский край
Казинина Полина

Дустобад, Республика Узбекистан
Давбаков Улмас

Западная Двина, Тверская область
Абдулаева Настасья

Ильский, Краснодарский край
Белик Александр
Жаворонок Даниил

Иркутск, Иркутская область
Зубкова Елизавета
Штанько Олег
Рунков Никита
Дергунова Таисия
Бархатова Анна
Бектемирова Алиса

Калининград, Калининградская область
Ханнанова Анастасия

Камбарка, Удмуртская Республика
Житникова Ульяна

Караваево, Костромская область
Панкратова Алёна
Смирнова Мария
Баканидзе Мери

Керчь, Республика Крым
Левченко Вероника

Кировск, Ленинградская область
Губадова Айсель

Коломна, Московская область
Курбатов Павел
Родионова Полина

Кострома, Костромская область
Фролова Александра и Макаренкова Алёна
Макаренкова Ксения
Баканидзе Мери
Шамаева Мария
Баканидзе Мери и Шамаева Мария

Котельниково, Волгоградская область
Якимова Софья

Котлас, Архангельская область
Попова Злата, Мурзина Катя
Екатерина Мурзина

Красково, Московская область
Овсянников Павел
Ярошевская Таисия

Краснотурьинск, Свердловская область
Тренихина Виктория

Курган, Курганская область
Бастрикова Анна

Молодечно, Республика Беларусь
Наумец Светлана

Москва
Алешин Артем
Ансамбль гусляров "Веселый перезвон" (младший состав)
Ансамбль народных инструментов "Русский сувенир"
Ансамбль балалаечников "Выкрутасы"
Ансамбль русских народных инструментов "Диковинка"
Бояринова Евдокия
Ведущий творческий коллектив города Москвы Ансамбль гусляров "Веселый перезвон"
Дорофеева Ксения
Исмаилова Есения
Костюкевич Анастасия, Найденова Софья
Кузьмина Ева
Медведев Артем
Минин Иван
Морозов Гриша
Суркан Ева
Сурова Елизавета

Набережные Челны, Республика Татарстан
Шукюров Аскар

Нарьян-Мар, Архангельская область
Бадрутдинова Самира

Нижний Новгород, Нижегородская область
Ансамбль саксофонистов (Бунатян Егор, Горина Вера, Давыдов Георгий, Каплун Георгий, Крупкина Вероника, Шакирский Иван)
Воротынцева Ирина, Филимонова Арина
Горина Вера
Шакирский Иван

Новосибирск, Новосибирская область
Ансамбль скрипачей "Прима"
Фаустова Елизавета
Савина Екатерина

Новый Уренгой, ЯНАО
Биляк Арина
Шпет Валерия

Одинцово, Московская область
Судибор Михаил
Борисова Анастасия
Андреева Мария

Октябрьский, Архангельская область
Дуэт: Едемская Виктория, Белозёрова Василиса

Омск, Омская область
Лисовол Вероника

Онега, Архангельская область
Манжосова Надежда

Петрово-Дальнее, Московская область
Ляхова Василиса

Петрозаводск, Республика Карелия
Дидина Анастасия

Полазна, Пермский край
Дуэт "Крещендо" в составе Лютиной Златы и Собяниной Татьяны
Лютина Злата
Сидельникова Арина
Собянина Татьяна
Трио гитар "Контрасты" в составе Сидельниковой Арины, Собяниной Татьяны, Балдиной Екатерины

Прохоровка, Белгородская область
Аманатиди Валерия

Пушкино, Московская область
Кузнецова Милана

Раменское, Московская область
Авакянц Виктория, Авакянц Вероника
Заметта Екатерина
Каплина Софья
Просвирова Алина

Рыбное, Рязанская область
Инструментальное трио "КлассТер": Артюшин Илья, Данильченко Мария, Четырина Виктория
Оркестр русских народных инструментов (МБУДО "Рыбновская ДШИ")
Федин Илья
Тимофеев Артем

Рязань, Рязанская область
Енгулатова Вероника
Котова Алина
Кученева Дана
Селянская Елизавета
Трио аккордеонистов "Триольки"

Салават, Республика Башкортостан
Ансамбль "Фантазия"
Ансамбль гитаристов "Экспромт"
Ахметова Лейла
Муртазина Светлана
Мустафина Диля
Пимонова Анна
Хафизова Камилла

Салехард, ЯНАО
Бойкова Анастасия
Дуэт: Бойкова Анастасия, Круг Елизавета
Гувва Милана

Самара, Самарская область
Анисимов Денис
Ансамбль баянистов "Гармоника"
Ляхо-Ватаман Антон
Туфанов Виталий
Хабарова Александра
Царева Анастасия
Яковенко Марьяна

Санкт-Петербург
Ансамбль "Надежда"
Ансамбль народной музыки "Русичи"
Галактионов Данила
Карпович Анна
Лебедев Иван
Лобанов Владимир, Гаврилюк Елизавета
Мальков Андрей
Олейников Валерий
Оркестр народных инструментов "Русь"
Тимошенко София

Северодвинск, Архангельская область
Ансамбль гитаристов "Акварели"
Душичева Алина
Чучков Михаил

Таганрог, Ростовская область
Образцовый ансамбль шумовых и удрных инструментов "!Брио"

Троицк, Москва
Карпушев Григорий

Уваровка, Московская область
Райш Тихон

Улан-Удэ, Республика Бурятия
Бадмажапова Алена
Ким Оню

Уренгой, ЯНАО
Аксенов Сергей

Харп, ЯНАО
Кунгурова Джамила
Масюгина Арина

Химки, Московская область
Ансамбль домристов ЦДШИ г.Химки
Асташенко Семен
Баранов Денис
Бурдунюк Виктория
Иванников Евгений
Кулачко Кирилл
Образцовый коллектив оркестр народных инструментов "Русская мозаика"
Овчинников Евгений
Оркестр баянистов и аккордеонистов "ГАРМОНИКА"
Унисон балалаек
Хатзидимитриадис Спиридон
Шестакова Валентина

Чусовой, Пермский край
Новиков Егор

Шварцевский, Тульская область
Ансамбль ложкарей "Звонкий день"

Щелково, Московская область
Струнный ансамбль "Дольче" (Dolce)

Ялуторовск, Тюменская область
Беляков Илья
Белякова Юлиана
Белякова Юлиана, Беляков Илья
Невзорова Анастасия
Перепелица Агата
Пиркова Анастасия
Прозорова Диана

Яр, Удмуртская Республика
Ансамбль гармонистов МБУ ДО "Ярская школа искусств"
Васильева Елена
Вершинина Анастасия

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ARTIS-2018" В КАТЕГОРИИ "ХОРЕОГРАФИЯ"

Kohtla-Jarve, Estonia
Аngelina Mihhailova (Тantsukollektiiv „Ekarte”)

Riga, Latvia
Magic Dance

Tehran, Iran
Mantre Group
Tohid Hajibabaei

Ага-Хангил, Забайкальский край
Гал Мушэд (филиал МБУ ДО "МРДДЮТ")
Дондокова Сарюна
Жамсаранова Татьяна

Аксай, Ростовская область
Ансамбль танца "ДИВО"

Ангарск, Иркутская область
Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер"

Архангельск, Архангельская область
Детский образцовый хореографический ансамбль "Стиль"
Образцовый хореографический ансамбль "Улыбка"
Иколова Дарья

Астана, Республика Казахстан
Народный ансамбль "Шашу"
Гаращук Арина
Студия детского эстрадного танца "Эдельвейс", группа "Гармония"
Студия детского эстрадного танца "Эдельвейс", группа "Грация"
Народный ансамбль "Байтерек"

Астрахань, Астраханская область
Коллектив эстрадной хореографии данс-шоу "Максимум"
Образцовый детский хореографический ансамбль "Островок"
Образцовый хореографический коллектив студия детского танца "Гаврош"
Зияшева Лия
Лоскутова Вероника

Ахтубинск, Астраханская область
Образцовый хореографический коллектив "Семицветик"

Ачинск, Красноярский край
Образцовый хореографический ансамбль "Сибирочка"

Балашиха, Московская область
Хореографический коллектив "Забава"
Образцовый коллектив ансамбль народного танца "Веселинка"

Барабинск, Новосибирская область
Клагиш Андрей, Перетокина Екатерина

Барнаул, Алтайский край
Образцовый коллектив России, ансамбль современного танца "Соул"

Березники, Пермский край
Образцовый хореографический ансамбль "Антре"

Бийск, Алтайский край
Детский образцовый коллектив Алтая хореографический ансамбль "Росинка"

Бор, Нижегородская область
Танцевальный коллектив "Амели"

Брянск, Брянская область
Ансамбль "Лукоморье" (МБУДО "ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой")
Детский танцевальный коллектив "Планета детства"
Народный ансамбль эстрадного танца "Матрица"
Образцовый детский хореографический ансамбль "Солнышко"
Хореографический ансамбль "Аура"

Бузулук, Оренбургская область
Дуэт: Уткин Дмитрий, Черникова Валерия
Уткин Дмитрий
Театр-студия "Кураж"

Великий Новгород, Новгородская область
Образцовый коллектив Ансамбль бального танца "Новация"

Верхняя Пышма, Свердловская область
Хореографический ансамбль "Соловьюшка"
Дуэт Ланских Анастасия и Сердюк Анастасия

Волгоград, Волгоградская область
Образцовый художественный ансамбль народного танца "Ручеёк"
Бахнова Ирина
Полина Непорада
Фролкина Елизавета

Волжский, Волгоградская область
Ансамбль современного танца "Модерн"
Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Березки"
Танцевальный коллектив современной хореографии "Второе Дыхание"
Симонова Мария, Новожилова Алина
Кирсанова Ангелина

Вологда, Вологодская область
МБУ ДО "ДШИ "Арт-идея" Вологды:
1 А класс
5 А класс
Детская группа №11
Концертная группа "АртЭра"

Волхов, Ленинградская область
Народный ансамбль танца "Русь"

Воронеж, Воронежская область
Архипова Маргарита, Шульгина Мария
Ковалёва Дарья
Коллектив "Радуга"
Народный хореографический ансамбль "Держава"
Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс"
Образцовый детский хореографический ансамбль "Квинта"
Студия эстрадно-спортивного танца "Drive" Комаровская Александра
Танцевальная студия ВИП DANCE

Воскресенск, Московская область
Булычёва Ангелина и Свиридова Анастасия

Всеволожск, Ленинградская область
Образцовый детский коллетив "Хореографический ансамбль "Фейерверк"
Трио: Зайцева Александра, Рассказова Валерия, Антоничева Елизавета

Вычегодский, Архангельская область
Мир танца "ELEN DANCE"
Хореографический коллектив "Мозаика"

Геленджик, Дивноморское, Краснодарский край
Студия танца "Зима", ансамбль "Забавы"

Городище, Волгоградская область
Хореографический коллектив "Инсайт"

Городня, Тверская область 
Хореографическая группа FASHION

Гурьевск, Калининградская область
Ансамбль "Талисман"

Дзержинск, Нижегородская область
Народный коллектив ансамбль народного танца "Разгуляй"

Долгопрудный, Московская область
Вокально-хореографический ансамбль "Элегия"
Клюйко Алена
Дуэт: Гречишникова Елизавета, Клюйко Алена
Театр танца "Палитра", группа "Кисточки"

Добрянка, Пермский край
Образцовый ансамбль песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья" им. Любови Мулиной
Мачехина Александра
Терентьева Дарья
Терентьева Дарья, Слободчиков Александр

Домашка, Самарская область
Старшая группа хореографического коллектива "Формула счастья"
Осипова Виктория
Храмова Анна

Домодедово, Московская область
Хореографический ансамбль "Шкатулка"

Евпатория, Республика Крым
Школа-студия современного эстрадного танца "Smile"
Сушко Анна
Пылёв Александр, Дыбчинская Виктория

Егорьевск, Московская область
Детская студия эстрадного танца "Танцевальная Капель"

Екатеринбург, Свердловская область
Бызова Алина, Лепаловская Дарья
Гусаренко Николай, Гусаренко Елизавета
Дуэт Ксения Шешенина и Калицкая Ангелина
Лапидус Арсений, Вяткина Елизавета
Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА"
Огаркова Екатерина
Студия современного танца "16 поворотов"
Студия танца "Пижон"
Студия танца "Солнечный луч"
Танцевальный коллектив "БЭМС"
Тарачева Валерия
Театр танца "Гавроши "
Театр танца "Магия"
Филоненко Никита, Берсенева Дарья
Хореографическая студия "Болеро+"
Хореографический коллектив "Калинка"
Шибаева Елизавета, Казанцева Кристина, Лапидус Арсений, Томас Бобб

Ерейментау, Республика Казахстан
Детский хореографический ансамбль "Лидер"

Железногорск, Курская область
Студия хореографического искусства "Серпантин"

Зарайск, Московская область
Енюшкина Анна и Мазаев Александр
Образцовый детский хореографический коллектив ансамбль "Очарование"

Заречный, Пензенская область
Студия хореографии "KIDS"

Зеленодольск, Республика Татарстан
Народная хореографическая студия "Орфей"

Иваново, Ивановская область
Образцовый хореографический ансамбль "Росинка"
Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца "Талочка"
Студия современной хореографии "Возрождение", группа "Перчики"
Студия современной хореографии "Возрождение", группа "Next"
Студия современной хореографии "Возрождение", группа "Бон-Пари"
Студия современной хореографии "Возрождение", группа "Апельсины"
Театра спорта "Дебют"

Ижевск, Удмуртская Республика
Демина Анисия
Детский танцевальный коллектив "ДЖЕМ" (младшая группа 2А)
Танцевальный коллектив "Лицей 41"
Студия танца "Кристалл"

Иловля, Волгоградская область
Ильдерова Екатерина и Саранова Олеся
Студия эстрадного танца "Карамель"
Образцовый художественный ансамбль танца "Сувенир"

Ирбит, Свердловская область
Заслуженный коллектив народного творчества Театр танцевальных миниатюр "Лазурит"

Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Вокально-эстрадная студия "Лорелея"
Чемекова Елена

Казань, Республика Татарстан
Ансамбль танца "Каскад"
Дмитриева Ольга
Магомедова Хамис, Серебряков Кирилл
Народный ансамбль современной хореографии "Акцент", группа "Ералаш-дэнс"
Народный ансамбль современной хореографии "Акцент", группа "Карамель"
Народный ансамбль танца "Смайлики"
Студия эстрадного танца "Изумрудный город"
Театр танца "Мгновение+"
Хореографическая студия "Вдохновение"
Хореографический коллектив "Ангелы"
Хореографический коллектив "Куб.RU"

Калининград, Калининградская область
Образцовый хореографический ансамбль "Мечта"
Козелло Екатерина
Шадрина Софья
Чёрная Кристина
Окишева Анастасия
Мироненко Дарья
Образцовый хореографический ансамбль "Мечта"

Карасук, Новосибирская область
Дуэт: Остапко Ярослав, Емельяненко Катя

Касли, Челябинская область
Образцовый хореографический коллектив "АНТРЕ"
Клемушова Анастасия

Катынь, Смоленская область
Образцовый хореографический коллектив "Танцкласс"

Кемерово, Кемеровская область
Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"

Керчь, Республика Крым
Образцовый театр танца "Магия"

Кингисепп, Ленинградская область
Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Ритмикс"
Хореографический ансамбль "Серпантин"

Киров, Кировская область
Ансамбль современного танца "Шанс"
Детская хореографическая студия "Карамель"
Колотова Мария
Образцовый хореографический коллектив "Шоу-Дэнс"
Образцовый хореографический коллектив современного танца "Стрекоза"
Танцевальный коллектив "Ювента"

Когалым, ХМАО-Югра
Образцовый художественный коллектив хореографическая студия "Латераль"

Коломна, Московская область
Образцовая танцевальная студия "Ассорти"

Кольцово, Новосибирская область
Ансамбль танца "Арабеск"

Копейск, Челябинская область
Образцовый коллектив эстрадного танца "Южный Ветер"
Хореографический коллектив ансамбль танца "Росиночка"

Коркино, Челябинская область
Детская студия Молодежного театра "Проспект Горняков" им. Е. Разудалова

Королёв, Московская область
Студия современного эстрадного танца "Стайл"

Кострома, Костромская область
Ансамбль "Fatefull guys"
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Автограф"

Котельнич, Кировская область
Объединение современного танца "Аплодисменты"

Котлас, Архангельская область
Печникова Инна

Краснодар, Краснодарский край
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица"
Чабан Александра
Дуэт Потемин Илья, Лисицкая Анастасия
Образцовый хореографический ансамбль "Антре"

Краснотурьинск, Свердловская область
Детская образцовая студия "НИК"

Красноуральск, Свердловская область
Образцовый ансамбль танца "Виктория"

Красноярск, Красноярский край
Образцовый хореографический ансамбль "Рябинка"

Красный Маяк, Ленинградская область
Елямик Маргарита

Кузнецк, Пензенская область
Образцовый хореографический коллектив театр-студия "Свободный балет"
Образцовый хореографический ансамбль "Раздолье"
Хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение"
Дралина Анастасия

Куровское, Московская область
Образцовый детский хореографический ансамбль "Мечта"

Лабытнанги, ЯНАО
Губернаторский Образцовый танцевальный коллектив "Палитра"
Соловей Юрий

Лаголово, Ленинградская область
Образцовая школа-студия "Артис балет"
Котова Светолика и Тюнина Алина
Каракосова Олеся

Лениногорск, Республика Татарсан
Образцовый ансамбль танца "Пируэт"

Лесной, Свердловская область
Детский хореографический коллектив "Три Т"

Липецк, Липецкая область
Ансамбль "ВИ-ЗА-ВИ"
Лунева Елена
Осеков Андрей и Братишко Ксения
Осеков Иван и Печкарева София
Поликанина Анастасия
Студия танца "Вита"
Студия танца "Вита"
Хореографический ансамбль "Фантазия"
Хуртин Роман

Лысьва, Пермский край
Ансамбль народного танца "Янтарики"

Марфино, Московская область
Студия танца "Драйв"

Междуреченск, Кемеровская область
Народный самодеятельный коллектив шоу-группа "Мастер"

Миасс, Челябинская область
Калашникова Валерия

Москва
Ансамбль народного танца "Фантазия"
Богомолова Мария
Ведущий коллектив Москвы "Театр танца "Марина"
Ведущий творческий коллектив Москвы "Театр танца "Отражение"
Ведущий творческий коллектив Москвы "Хореографический ансамбль народного танца "Каблучок"
Ишкулова Алина
Махова Варвара
Московский городской творческий коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы"
Московский городской творческий коллектив современного танца "Forsage"
Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков"

Спесивцева Александра 
Терпеньянц Виктория 
Хореографический коллектив "Аквамарин" 
Хореографический театр "Возрождение" 
Шоу-балет "Авита" 
Афанасьева Анастасия 
Терпеньянц Виктория 
Студия эстрадно-спортивного танцы "Грация" 
Студия современного танца "Камелия"

Московский, Москва
Ансамбль танца "Вихрица"

Мурино, Ленинградская область
Ансамбль бального танца "Удача"
Гораев Максим, Крупина Александра
Григорьева Анастасия, Гораев Максим
Зекеев Геннадий, Степанова Алина

Мытищи, Московская область
Образцовый хореографический ансамбль "Подмосковье"

Набережные Челны, Республика Татарстан
Заслуженный коллектив народного творчества РФ Народный ансамбль танца "Бисеринки"
Образцовый детский хореографический ансамбль "Яз", эстрадная группа Татьяны Франчук
Хореографический коллектив "Агидель"

Надым, ЯНАО
Хореографический ансамбль "Полярис"

Нарва, Эстония
Танцевальный коллектив "Жемчужина"
Владислава Степанова

Наро-Фоминск, Московская область
Танцевальный коллектив "HIGH FLIGHT kids"

Наукоград Кольцово, Новосибирская область
Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"

Находка, Приморский край
Скуратовская Ульяна
Art Dance Center
Сенько Мария

Нефтекамск, Республика Башкортостан
Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум"
Объединение эстрадно-спортивного танца "Винтаж"

Нижневартовск, ХМАО-Югра
Хореографический ансамбль «Югорский Сувенир»

Нижние Муллы, Пермский край
Танцевальный коллектив "КАЛИНКА"

Нижний Новгород, Нижегородская область
2 класс хореографического отделения ДШИ им. А. И. Хачатуряна
6 класс хореографического отделения ДШИ им. А. И. Хачатуряна
Студия народного танца "Мозаика"
Судия танца "BE FLEX"

Нижний Тагил, Свердловская область
Студия танца "МУСАГЕТ"

Новая Усмань, Воронежская область
Образцовый коллектив танцевальный ансамбль "Ритмы детства"

Новоалтайск, Алтайский край
Образцовый коллектив Алтая ансамбль народного танца "Коробейники"

Новоорск, Оренбургская область
Испаева Алиса
Народный хореографичесский коллектив "Классик"

Новороссийск, Краснодарский край
Ансамбль эстрадного танца "Виват"
Народная студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало"

Новосибирск, Новосибирская область
Ануреева Ксения
Максименко Артем
Максименко Мария
Мартынюк Людмила
Образцовый коллектив Студия танца "Звезды Галактики"
Образцовый хореографический ансамбль "Я танцую"
Симакова Алиса
Театр танца "Снегири"
Ханина Лиза, Мелехова Катя
Цатуров Павел
Цатурова Дарья

Ногинск, Московская область
Образцовый детский хореографический ансамбль "Калинка"

Норильск, Красноярский край
Образцовый ансамбль народного танца "Талнахский перепляс"

Няндома, Архангельская область
Образцовый художественный коллектив эстрадного танца "Вдохновение"
Студия танца "Адреналин"

Одинцово, Московская область
Театр музыки и танца "Дети Солнца"

Олонец, Республика Карелия
Каноев Кирилл, Терентьева Света
Сергеева Алена
Федотова Катя
Бобина Василина

Омск, Омская область
Образцовый танцевальный коллектив "Dance Life"
Хип-хоп команда "Young sharks crew"

Оренбург, Оренбургская область
Детский образцовый коллектив народного танца "Мир танца"
Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Гавроши"
Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Сириус"
Студия современного танца "Пируэт"

Орша, Республика Беларусь
Студия эстрадного танца "Шеп"

Павлодар, Республика Казахстан
Образцовый ансамбль танца "Вдохновение"

Патруши, Свердловская область
Танцевальная мастерская "Fantazy"

Пенза, Пензенская область
Школа эстрадного танца "Эти Дети"

Пересвет, Московская область
Хореографический коллектив "Жемчужинка"
Хореографический коллектив "Ласточки"

Пермь, Пермский край
Младшая группа образцового ансамбля уральского танца "Камушка"
Мужская танцевальная группа "Ухари"
Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки"
Сайкинова Люба
Студия образцового ансамбля уральского танца "Камушка"
Хореографический ансамбль "Азбука танца"
Шигапова Олеся

Петрозаводск, Республика Карелия
Детская хореографическая студия Анастасии Спириной "НАСТО"
Носова Антонина и Ксения Лысигина
Образцовый ансамбль танца "Россиянка"

Полазна, Пермский край
Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка"
Зуев Савелий, Вдовина Софья

Поречье, Московская область
Хореографический коллектив "Грильяж"

поселок имени Морозова, Ленинградская область
Образцовый детский коллектив "Хореографический ансамбль "Фейерверк"
Маслов Дмитрий, Кузнецов Артём

Прокопьевск, Кемеровская область
Ансамбль танца "Маленькие звездочки"

Псков, Псковская область
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Радость"
Образцовый коллектив детский хореографический ансамбль "Мозаика"

Пушкин, Санкт-Петербург
Театр-студия танца "КРиС"

Радужный, ХМАО-Югра
Образцовый художественный коллектив, Хореографический коллектив "Кураж"

Реж, Свердловская область
Ансамбль народного танца "Ласточка"

Риддер, Республика Казахстан
Образцовая хореографическая студия "Томирис"

Ростов-на-Дону, Ростовская область
Театр Танца "Дети Солнца"

Рыбинск, Ярославская область
Хореографический ансамбль "Колибри"

Рязань, Рязанская область
Образцовая студия современной хореографии "Дефиле"
Театр танца "Банзай"
Хореографический коллектив "Идиллия"

Саввино, Московская область
Ансамбль эстрадно-современного танца "Аксель"

Самара, Самарская область
Образцовый хореографический коллектив "Пластилин"

Санкт-Петербург
Народный коллектив ансамбль танца "Молодость"
Хореографический ансамбль "Фиеста"
Хореографический ансамбль "Созвездие"

Саратов, Саратовская область
Детский Центр Современного Танца "Изумруд"
Коллектив эстрадно-современного танца "Ассорти"
Минаева Василиса

Северодвинск, Архангельская область
Ансамбль бального танца "Виктория" (старшая группа)
Антипко Анжелика
Дзюба Валерия
Дуэт: Дзюба Валерия и Еремина Таисия
Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица"
Театр песни и танца "Очарование"
Хореографическая студия "Арабеск"

Сегежа, Республика Карелия
Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Забава"

Сергиев Посад, Московская область
Хореографический коллектив "Юность"

Серов, Свердловская область
Черноусова Валерия

Серпухов, Московская область
Образцовый хореографический коллектив "ВерОника"

Сертолово, Ленинградская область
Хореографический коллектив "Квазар"

ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Хореографическая студия "Ералаш" средняя группа

Силикатный, Ульяновская область
Народный коллектив Ансамбль танца "Сонет"

Симферополь, Республика Крым
Студия танца "Шаг вперед"

Скопин, Рязанская область
Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт"

Слободской, Кировская область
Образцовый хореографический ансамбль "Акварель"

Солигалич, Костромская область
Образцовый коллектив ансамбль эстрадного танца "Рондо"
Чистякова Анастасия

Солнечногорск, Московская область
Народный коллектив ансамбль народного танца "Светлица"

Софрино, Московская область
Ансамбль эстрадного танца "ЛЕГОДАНС"

Сочи, Краснодарский край
Образцовый ансамбль танца "Каблучок"
Хореографический ансамбль "Вишнёвый mix"

Степное, Саратовская область
Народный хореографический коллектив "Пчелка"

Струнино, Владимирская область
Образцовый ансамбль танца "Сударушка"
Харчёва Марина, Бледных Кирилл

Сызрань, Самарская область
Строева Вероника

Сыктывкар, Республика Коми
Ансамбль современного танца "Фаэтон"
Образцовый детский ансамбль народного танца "Шондi"
Студия при ансамбле "Сигудек"

Таганрог, Ростовская область
Фадеева Анна

Тамбов, Тамбовская область
Детская хореографическая студия "Спутник"

Тверь, Тверская область
Образцовый ансамбль танца "Летите, голуби!"
Народный ансамбль танца "Славяне"
Дуэт: Алексеева Владислава, Ситенкова Анастасия

Тихвин, Ленинградская область
Образцовый ансамбль танца "Задоринки"
Студия старинного бального танца "Ренесанс"

Тобольск, Тюменская область
Хореографический коллектив "Брэвис"
Хореографический коллектив "Тобольские жемчужины"

Тольятти, Самарская область
Хореографический ансамбль "Ювента"

Томари, Сахалинская область
Хореографический ансамбль "Ритмы детства"

Томск, Томская область
Хореографическая школа-студия "Sерпантин"

Топки, Кемеровская область
Образцовый коллектив ансамбль танца "Грация"

Тула, Тульская область
Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение"
Киус Елизавета
Народный коллектив хореографический ансамбль "ВАРЕНЬКА" (подготовительный состав)
Шейко Анастасия

Тюмень, Тюменская область
Ансамбль классического танца "Антре"
Ансамбль народного танца "Кружева"
Ансамбль народного танца "Юность Сибири"
Клуб "Либерти"
Образцовый любительский коллектив "Хореографическая студия "Грация"
Студия танца "Фламинго"
Хореографический ансамбль "Дети Солнца"
Усова Александра

Уваровка, Московская область
Хореографический коллектив "Карусель"

Узловая, Тульская область
Болдырева Виктория
Народный коллекив "Экспрессия"

Улан-Удэ, Республика Бурятия
Хореографический ансамбль "МаSкарад"

Уржум, Кировская область
Образцовый детский хореографический ансамбль "Проталинка"

Усть-Кан, Республика Алтай
Заслуженный коллектив народного творчества Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Эрдине"

Усть-Лабинск, Краснодарский край
Образцовый художественный хореографический ансамбль "Данко"
Образцовый художественный хореографический ансамбль "Фантазия"

Уфа, Республика Башкортостан
Ансамбль бального танца "Феникс"
Ансамбль народного танца "Шатлык"

Ухта, Республика Коми
Большакова Виктория
Образцовый коллектив Студия современного танца "Мелисса"
Щукина Вероника

Ханты-Мансийск, Тюменская область
Студия танца "Впопыхах" (старшая группа)

Химки, Московская область
Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Химчаночка"
Мамонова Алёна, Самбур Яна, Алексеев Павел
Студия восточного танца "Грация"
Рада Кротова
Образцовый детский хореографический коллектив "Натали"

Чебоксары, Республика Чувашия
Хореографический коллектив "Эмоция"

Челябинск, Челябинская область
Образцовый детский вокально-хореогрфический ансамбль "Ералаш"
Образцовый хореографический коллектив "Грация"

Чернянка, Белгородская область
Хореографический коллектив "Ритм"

Чита, Забайкальский край
Образцовый ансамбль танца "Росинки Забайкалья"

Чусовой, Пермский край
Алена Змеева

Энгельс, Саратовская область
Елховикова Екатерина
Захарова Анастасия, Романенко Алина, Щербакова Виктория
Кожевникова Виктория
Кузина Елизавета
Хореографический коллектив "МАЙЯ"

Южно-Сахалинск, Сахалинская область
Народный ансамбль танца "Экзотика"
Доржиев Андрей

Юрга, Кемеровская область
Образцовый Танцевально-спортивный клуб "Созвездие"
Рябушев Александр, Ротова Татьяна

Ярково, Тюменская область
Образцово-показательный ансамбль народного танца "Калинка"

Ярославль, Ярославская область
Ансамбль "Крокус"
Коллектив сценического бального танца "BALlet"
Коллектив эстрадного танца "Антре"
Образцовый самодеятельный коллектив театр танца "Карусель"
Самодеятельный коллектив народного танца "Рябинушка"
Танцевальный клуб "Apriori"

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ARTIS-2018" В КАТЕГОРИИ "ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

Badrud, Iran
Peace And Friendship Ambassadors

Ага-Хангил, Забайкальский край
Алдар Бадмаев
Гал Мушэд

Агинское, Забайкальский край
Образцовый детский ансамбль "Булжамуур"

Алапаевск, Свердловская область
Бабкина Дарья
Калугина Юлия
Подойникова Екатерина
Сабитова Елизавета
Шишова Алена

Армавир, Краснодарский край
Матевосян Элина, Хмель Александр
Мативецкая Анастасия, Осепян Владимир
Хмель Александр

Армянск, Республика Крым
Акробатическая студия "Непоседы"

Астана, Республика Казахстан
Театр "Lim-Po-Po"

Белово, Кемеровская область
Бедункевич Варвара

Верхнепашино, Красноярский край
Образцовый театр-студия "Бермудский треугольник"

Верхняя Пышма, Свердловская область
Театральная студия "Нахаленок"

Верхняя Салда, Свердловская область
Театральный коллектив "МастАк"

Гай, Оренбургская область
Народный театр мод "Каприз"

Гомель, Республика Беларусь
Образцовый ансамбль цимбалистов "Рябинушка"

Дрезна, г.о. Ликино-Дулёво, Московская область
Кошелева Софья

Екатеринбург, Свердловская область
Кощеева Ирина
Театр Мод "Колибри"
Театральная студия "Real Kids"

Зарайск, Московская область
Енюшкина Анна

Зеленодольск, Республика Татарстан
Народный театральный коллектив "АлПар"
Миронов Даниил
Сабирзянова Регина
Хазиева Азалия
Хазиева Азалия
Шилов Никита

Иваново, Ивановская область
Златкина Валерия
Театр "Жаворонок"
Театральная студия "Арт-фантазия"
Хонариков Умар

Иркутск, Иркутская область
Федосов Роман

Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Федорова Анна

Казань, Республика Татарстан
Федорова Александра

Калининград, Калининградская область
Театр "Лукоморье"

Калуга, Калужская область
Театральное отделение МБОУ ДО "Детская школа искусств №8" г. Калуги

Керчь, Республика Крым
Кривонос Майя

Коноша, Архангельская область
Театр моды "Забава"

Котлас, Архангельская область
Детский театральный коллектив "Вертикаль"
Шехурина Полина

Красково, Московская область
Куракин Никита

Красноуральск, Свердловская область
Бусыгина Карина

Курган, Курганская область
Горшков Алексей
Костоусова Елизавета
Молодежный театр "Свободный Взгляд"

Куровское, Московская область
Кириллова Александра

Курск, Курская область
Школа театрального искусства "Маленькие великаны"

Лобня, Московская область
Никифорова Полина, Ерёмина Мария, Исаева Анастасия

Луганск, ЛНР
Народный художественный коллектив музыкально-драматический театр "Буратино"

Москва
Александра Сандлер
Алиса Игнатова
Богомолов Дмитрий
Богомолова Светлана
Вероника Мальковская
Георгий Разоренов
Гладыш Аглая, Федотова Виктория, Соколова Юлия
Детский образцовый театр моды Натальи Горчаковой
Евсеенкова Виктория
Кира Кокошникова
Корж Денис
Лаптева Таисия
Медведев Артем
Старшая группа Театральная студия
Студия Лицей №1535
Суслина Вероника
Театр моды Марины Алекс
Театральная студия Сергея Барышева "Чудомир"
Театральный центр "Селебритис"

Муравленко, ЯНАО
Монаков Данил

Набережные Челны, Республика Татарстан
Театральный коллектив "Джем-сейшен"

Нижнеангарск, Республика Бурятия
Образцовый Музыкальный Театр "Кураж"

Нижневартовск, ХМАО-Югра
Кожухов Илья, Мелентьева Елизавета
Черкасова Полина

Нижний Новгород, Нижегородская область
Синичкина Полина

Нижний Одес, Республика Коми
Слесарев Артемий

Новая Игирма, Иркутская область
Ольга Хильшерова

Новороссийск, Краснодарский край
Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки"
Головинский Родион
Зубенко Полина
Ильяшенко Николь
Лузум Вероника
Сакун Елизавета
Тарасенко Амелия
Хайбулина Камилла

Новосибирск, Новосибирская область
Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо"
Образцовый детский коллектив Новосибирской области Театральная студия "Браво"
Виктор Орлов
Давыдов Иван
Давыдов Илья
Куликова Полина
Кульченков Захар
Пьянков Никита
Цыплаков Олег

Новосиньково, Московская область
Театральная студия "Лукоморье"

Омск, Омская область
Моисеев Артем
Петров Михаил
Театр праздника "Гротеск"

Орел, Орловская область
Санькова Елизавета
Уварова Мария

Оренбург, Оренбургская область
Панова София

Пенза, Пензенская область
Театр Моды Ольги Букиной

Подольск, Московская область
Саакян Вероника
Хоменко Богдан

Реж, Свердловская область
Детская театральная студия "ШкоДА"

Рига, Латвия
Детский театр "Горизонт"

Рузаевка, Республика Мордовия
Детская драматическая студия "Фантазеры"

Рязань, Рязанская область
Железнов Дмитрий, Хазрат Голи
Крыканов Егор
Театр моды fashion stars "Академия талантов"
Школьный кукольный театр "Петрушка"

Самара, Самарская область
Анисимов Денис
Ансамбль баянистов "Гармоника"
Ляхо-Ватаман Антон
Театральная студия "Кинотеатр"
Театральный коллектив "Фантазия"
Туфанов Виталий

Санкт-Петербург
Билеуш Катерина
Билеуш Полина
Богатырев Нестор
Бондаренко Юлия
Бутова Светлана
Вожакин Алексей
Гайдарович Вероника
Карпук Елизавета
Кислицкий Степан
Музыкально-эстрадный театр-студия "ART-MAXIMA"
Музыкальный театр "Лукоморье"
Оркестр народных инструментов "Русь"
Патрикеева Серафима
Петросян Константин
Старшинов Артем
Творческая группа старшеклассников ГБОУ Школа №471
Театр "Леля"
Театральная студия "Я-Актер!"
Театральный коллектив "Те и Эти"
Тихомирова Анастасия

Симферополь, Республика Крым
Гафарова Севиля

Слуцк, Республика Беларусь
Образцовый музыкальный театр "Непоседы"

Собинка, Владимирская область
Сидорова Кристина
Трофимова Виктория

Сыктывкар, Республика Коми
Детско-юношеский театр-студия "Ордым"

Сысерть, Свердловская область
Печников Андрей

Ташкент, Республика Узбекистан
Абдумаликов Файруз
Равшанова Азиза
Сатторова Ирода
Хакимов Муроджон

Тверь, Тверская область
Ерофеев Егор
Кожевников Даниил
Михайлик Ярослава
Образцовая театральная студия "Зазеркалье"
Шевцов Кирилл

Тольятти, Самарская область
Сафронова Анна

Тула, Тульская область
Блинков Ефрем

Тюмень, Тюменская область
Клуб "Либерти"

Улу-Юл, Томская область
Образцовый детский коллектив "Театр костюма"

Ульяновск, Ульяновская область
Театр моды и танца "Dance and Models"

Хабаровск, Хабаровский край
Дети солнца, 4 Б класс МБОУ "Гимназия № 5"

Энгельс, Саратовская область
Детский творческий коллектив "Карусель"

Ярославль, Ярославская область
Детский театральный коллектив "Фейерверк"
Особый театр "Прикосновение"
Молодкина Варвара

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ARTIS-2018" В КАТЕГОРИИ "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

Алапаевск, Свердловская область
Бабкина Дарья
Калугина Юлия
Подойникова Екатерина
Сабитова Елизавета
Шишова Алена

Бакал, Челябинская область
Глухова Ангелина
Кожевникова Ксения
Корочкина Софья

Баку, Азербайджанская Республика
Ахмедова Шабнам
Манафлы Орхан

Балашиха, Московская область
Татарникова Анастасия

Великий Новгород, Новгородская область
Федорова Анжелика

Верхняя Салда, Свердловская область
Баранова Эвелина
Головина Варя
Дерябина Маргарита
Королева Валерия
Мотовиловыа Ольга
Пичугина Валерия
Солохина Елена
Сысоева Елизавета

Воронеж, Воронежская область
Акулова Алина
Балашова Ульяна
Бандалиева Эльвина
Барт Александра
Плетнева Ангелина
Пустовалов Артем
Савостина Анастасия
Сидельникова Ульяна

Высокая Гора, Республика Татарстан
Полянкина Наталия
Полянкина Юлия

станица Динская, Краснодарский край
Брызгалина Дарина
Елисеева Елизавета
Краева Александра
Краева Александра
Макагон Анна
Никозова Анастасия
Сущенко Арина
Чухнина Сабина
Шуваев Даниил

Домашка, Самарская область
Андреева Ульяна
Бескова Анна
Мальков Виктор
Полстьянова Ксения
Терещенкова Анастасия
Фролова Наталья
Хаббабулин Марат
Щукин Стас

Екатеринбург, Свердловская область
Воинкова Ирина
Соловьева Ксения

Железногорск, Курская область
Владимирова Анастасия

Иваново, Ивановская область
Бойцова Анна
Корешков Иван

Ильинский, Московская область
Широких Арина

Калуга, Калужская область
Шаршавенкова Анна

Качканар, Свердловская область
Афанасьева Дарья
Балдина Анастасия
Ермакова Светлана Ильинична
Заболодских Анна
Иванова Кристина
Клочева Анастасия
Коршиков Даниил
Леушин Егор
Мотяж Елизавета
Наговицына Дарья
Прокошева Софья
Саранин Илья
Татаурова Елизавета
Урбан Виктория
Файзулина Яна
Чикинова Анна
Шабалина Татьяна Николаевна
Шишканова Полина

Кольцово, Новосибирская область
Алексеева Анна
Аникина Милена
Буурулдай Анастасия
Казарина Ирина
Козьянко Алина
Лушина Валерия
Ляшенко Мария
Рябченко Екатерина

Кострома, Костромская область 
Докина Арина

Краснотурьинск, Свердловская область 
Попандопуло Даниил 
Тягунов Михаил

Кунгур, Пермский край 
Габдурахманова Адэлина 
Горбунова Юлия 
Гуляева Анастасия 
Кузнецова Валерия 
Мильто Софья 
Шишмакова Алена

Лащ-Таяба, Республика Чувашия 
Романова Виктория

Лобва, Свердловская область 
Антипова Полина 
Данелюк Доминика 
Кузнецова Лиана 
Рыкова Ксения

Майна, Ульяновская область 
Стежко Светлана

Марфино, Москва 
Ампилогова Милена 
Вдовенкова Элина 
Калачева Ирина 
Маслова Дарина 
Митякина Анастасия 
Папкова Софья 
Рачковская Мария

Мишеронский, Московская область 
Воробьева Евгения 
Мансурова Маржона 
Русакова Ольга 
Селеско Мария

Можга, Удмуртская Республика 
Достовалова Елизавета 
Закирова Айгуль 
Наследскова Светлана 
Николаева Карина 

Овчинникова Лилиана 
Пешкова Софья 
Сагдиева Эльмира 
Спиридонова Виктория 
Суворова Анастасия

Москва
Гладыш Аглая
Дубровский Олег
Луговая Татьяна
Неверова Изабелла
Неверова Изабелла
Николаенко Лиза
Николаенко Степан
Панкова Екатерина
Соловьёва Виктория
Суслина Вероника
Фомичева Настя
Хабарова Алиса
Ходокова Анжелика
Шанина Анастасия
Юрченко Полина

Муравленко, ЯНАО
Михиенко Станислав

Наро-Фоминск, Московская область
Бучок Егор

Невинномысск, Ставропольский край
Андреева Екатерина
Верещагина Ева
Головерова Елизавета
Молостова Софья
Рогатенкова Полина
Рудаева Анастасия
Троценко Елена Леонидовна

Нижний Одес, Республика Коми
Казакова Варвара

Нижний Тагил, Свердловская область
Галактионова Вероника
Захарова Елена

Новая Ладога, Ленинградская область
Данилова Дарина
Иванов Данила
Мокроусова Елизавета
Саутыч Анастасия
Суханова Доминика

Новосибирск, Новосибирская область
Арцыбасов Александр
Арцыбасова Вероника
Мельникова Таисия
Пермина Мария
Пермина Мария

Нягань, ХМАО-Югра
Мефодий Елизавета
Темирбулатова Раиса Магомедовна

Орел, Орловская область
Осипенко Мария

Пушкино, Московская область
Ивашкина Августина

Республика Беларусь, Гомель
Гапичева Анна

Санкт-Петербург
Актисов Евгений
Батурина Любовь
Смирнова Анна

Сенгилей, Ульяновская область
Бурмагин Георгий
Данилина Екатерина
Данилина Римма Геннадиевна
Журавлева Екатерина
Макурина Кира

Сергиев Посад, Московская область
Гончарова Дарья
Гончарова Софья
Дерюгена Василиса
Дерюгена Ульяна

Силикатный, Ульяновская область
Молчанова Екатерина
Трифонова Маргарита

Симферополь, Республика Крым
Воронова Анна
Данилова Александра
Селютина Александра

Сосновый Бор, Ленинградская область
Ганчев Иван
Карпова Анна
Образцовая студия "Лепка и декоративное рисование"

Степное, Саратовская область
Букреева Полина

Сыктывкар, Республика Коми
Бушенева Кира
Герасименко Таисия
Гладкая Алёна
Карась Владимир
Карась Елизавета
Кольцова Анна
Копачева Екатерина
Сулимова Римма
Тихомиров Павел
Фаерштейн София
Хомчишкина Анастасия

Тараз, Республика Казахстан
Ағаділ Әділ
Бейсембек Елжан

Ташкент, Республика Узбекистан
Кахрамонова Умида

Тула, Тульская область
Бухарина Анастасия
Новикова Екатерина

Удомля, Тверская область
Гладких Дарья
Елсукова Елизавета
Каледина Олеся
Трифонова Аксинья
Чеглакова Алёна

Ульяновск, Ульяновская область
Ялбуева Айгуль

Хромтау, Республика Казахстан
Айжигитова Дияна
Есенбай Гулим
Степаненко Вадим

Цимлянск, Ростовская область
Федянина Валентина
Парьева Виктория
Пономарева Ирина
Цыхлер Алиса
Обухова Екатерина
Макеева Арина

Челябинск, Челябинская область
Галлямова Адэлина
Янушкевич Светлана

Шварцевский, Тульская область
Волкова Анастасия

Ярославль, Ярославская область
Молодкина Варвара